Deutschland - Casa-Forum

Suchen
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü

Deutschland

Videoclubs


Webseiten "Videoclubs":

 
 


Film- und Videoclubs in Deutschland

22393 Hamburg

Hamburger Filmwerkstatt
Dr. Wilfried Waack
Garstedter Weg 64a
D - 22453 Hamburg
Telefon: 0 172 - 4 54 21 51
E-Mail: wwaack@t-online.de
HP: www.hamburger-filmwerkstatt.com

26180 Rastede

Video-Club Rastede "Blaulicht 92"
Rainer Wolf
Berliner Str. 25
D - 26127 Oldenburg
Telefon: 0 441 - 68 36 38
E-Mail: rainer-wolf@ewetel.net
HP: www.video-club-rastede.de

32758 Detmold

LAFC Lippischer Film- und Video-Club e.V. Detmold
Dieter Lönneker
Telefon: 0 52 31 - 30 65 81
E-Mail: dieter.loenneker@lafc.de
HP: www.lafc.de

40227 Düsseldorf

CVC Video-Club der VHS
Medienzentrum Rheinland
Bertha-von-Suttner-Platz 1
D - 40227 Düsseldorf
Telefon: 0 211 - 8 99 81 02

40227 Düsseldorf

VC Video-Club der VHS
im Medienzentrum Rheinland
Bertha-von-Suttner-Platz 1
D - 40227 Düsseldorf
Ansprechpartner: Karl Baake
Telefon: 0 211 - 7 02 10 14
Telefax: 0 211 - 7 02 10 35
E-Mail:  khbvideofilm@yahoo.de

40547 Düsseldorf

Futura Film-Club Düsseldorf e.V.
Bernhard Zimmermann
Niederkasseler Str. 80
D - 40547 Düsseldorf
Telefon: 0 211 - 55 34 18
E-Mail: Bernhard.Zimmermann@planet-interkom.de
HP: www.futura-filmclub.de

44339 Dortmund

Dortmunder Film- und Video-Klub e.V.
Klaus Werner Voß
Kehrbrock 9
D - 44339 Dortmund
Telefon: 0 231 - 7 28 04 61
Telefax: 0 231 - 7 28 04 61
E-Mail:  kwvp@gmx.de
HP: www.filmklub-dortmund.de

47804 Krefeld

VideoClub 2000 e.V. Krefeld
Ulrich Finck
Krülsdyk 118
D - 47803 Krefeld
Telefon: 0 21 51 - 75 39 45
Telefax: 0 21 51 - 75 32 45
E-Mail: Ulrich.Finck@t-online.de
HP: www.videoclub-krefeld.de

48282 Emsdetten

Video Club Emsdetten
Helmut Eiterig
Grenzweg 7
D - 48282 Emsdetten
Telefon: 0 25 72 - 8 53 71
Telefax: 0 25 72 - 8 68 68
E-Mail: AGFilmVideo@aol.com

52066 Aachen

Film und Videoclub Aachen
Klaus Krafft
Meyburginsel 21
D - 52428 Jülich
Telefon: 0 24 61 - 82 30
Telefax: 0 24 61 - 34 15 21
E-Mail: k.krafft@t-online.de
HP: www.filmclub-aachen.de

53721 Siegburg

Siegburger Filmclub e.V.
Uli T. Radermacher
Rotdornweg 86
D - 53757 Sankt Augustin
Telefon: 0 22 41 - 34 38 54
E-Mail: Ulifilm@aol.com
HP: www.filmclub-siegburg.de

61350 Bad Homburg

Film + Videoclub Bad Homburg v.d.H.
Heinz Wehrheim
Wallstr. 66
D - 61440 Oberursel
Telefon: 0 61 71 - 5 20 19

Telefax: 0 61 71 - 5 20 19

79774 Albbruck

Film- und Videoclub Waldshut-Tiengen
Kurt Hoffmann
Bergstr. 7
D - 79774 Albbruck
E-Mail: hoffmann-albbruck@t-online.de

HP: www.filmclubwaldshut.de

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü